01.12.2022 20:26
Решение губернатора Ивановской области о введении дополнительных мер поддержки детей граждан , принимавших участие в СВО.

Уважаемые родители!

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, из числа:

- военнослужащих,

- сотрудников федеральных органов исполнительной власти,

- федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба,

-cотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,
 - граждан Российской федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации, выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции,

- сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации выполняющих (выполнявших) возложенные на них задачи в период проведения специальной военной операции,

- граждан, призванных на военную службу по мобилизации в  Вооружённые Силы Российской Федерации (далее – участники СВО).

Льгота будет осуществляться путём выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях:

на первого ребёнка – 25%,

на второго ребёнка – 55%,

на третьего и последующего ребёнка – 75%.

При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет! Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе.

В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования. За получением данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребёнок.